Unsere Geschäftsstelle

Adelby 1 Kinder- und Jugenddienste gGmbH
Waitzstraße 6
24937 Flensburg

Fon 0461 49305-0
Fax 0461 49305-121

E-Mail info@adelby1.de

 

Heiko Frost

Heiko Frost
Geschäftsführung
0461 49305-123
hfrost@adelby1.de

 Anja Heldt

Anja Heldt
Stellv. Geschäftsführung
Pressesprecherin

0461 49305-125
0151 40105033
aheldt@adelby1.de

Anders Fonager Christensen

Anders Fonager Christensen
Strategische Unternehmensentwicklung
Prokurist

0461 49305-153
afchristensen@adelby1.de

Iris Franzen

Iris Franzen
Bereichsleitung
0461 160689-11
ifranzen@adelby1.de

Magda Sadeq

Magda Sadeq
Bereichsleitung
0461 49305-155
msadeq@adelby1.de

Marion Levsen

Marion Levsen
Zentrale Abteilung
0461 49305-120
mlevsen@adelby1.de

Vanessa Wedam

Vanessa Wedam
Zentrale Abteilung
0461 49305-120
vwedam@adelby1.de

Jeannette Frost

Jeannette Frost
Koordination
Offener Ganztag an Grundschulen
0461 49305-156
jfrost@adelby1.de

Germaine Probst

Germaine Probst
Sachbearbeitung
Offener Ganztag an Grundschulen
0461 49305-154
gprobst@adelby1.de

Birte Mettendorf

Birte Mettendorf
Kundenbetreuung und
Rechnungsstellung,
Verhandlungswesen und
Vertragsangelegenheiten
 
0461 49305-128
bmettendorf@adelby1.de

Janine Jagdmann

Janine Jagdmann
Kundenbetreuung und
Rechnungsstellung
 
0461 49305-127
jjagdmann@adelby1.de

Marlene Polack

Marlene Polack
Kundenbetreuung und 
Rechnungsstellung
 
0461 49305-126
mpolack@adelby1.de

Silke Thiel

Silke Thiel
Kundenbetreuung und 
Rechnungsstellung

0461 49305-152
sthiel@adelby1.de

Lena Hornung

Lena Hornung
Personalabteilung
0461 49305-136
lhornung@adelby1.de

Lena Göllner

Lena Göllner
Personalabteilung
Qualitätsentwicklung

0461 49305-131
lgoellner@adelby1.de 

Bettina Bindseil

Bettina Bindseil
Personalabteilung
0461 49305-138

bbindseil@adelby1.de 

Wiebke Doll

Wiebke Doll
Personalabteilung
0461 49305-137

wdoll@adelby1.de 

Swetlana Zeiser

Swetlana Zeiser
Finanzabteilung
0461 49305-132
szeiser@adelby1.de

Daniela Buchhorn

Daniela Buchhorn
Finanzabteilung
0461 49305-133
dbuchhorn@adelby1.de

Kerrin Hermann

Kerrin Hermann
Planungsabteilung
0461 49305-129
khermann@adelby1.de

Carina Obermeyer

Carina Obermeyer
Planungsabteilung
0461 49305-141
cobermeyer@adelby1.de

Gregor Keunecke

Gregor Keunecke
Drittmittel

0461 49305-139
gkeunecke@adelby1.de

Lars Helge Rüter

Lars Helge Rüter
IT und Mediengestaltung
Datenschutzbeauftragter

0461 49305-122
lhrueter@adelby1.de

Michael Muijsers

Michael Muijsers
IT und Mediengestaltung
0461 49305-124
mmuijsers@adelby1.de

Sabrina Tarrach

Sabrina Tarrach
IT und Mediengestaltung
0461 49305-158
starrach@adelby1.de

Antje Süchting

Antje Süchting
Pädagogische
Fachberatung

0461 49305-202
asuechting@adelby1.de

Ulrike Teckenburg

Ulrike Teckenburg
Pädagogische
Fachberatung

0461 49305-142
uteckenburg@adelby1.de

Anke Fiebig

Anke Fiebig
Bundesprogramm
Sprach-Kitas
 
0461 49305-134
afiebig@adelby1.de

Eva Manovi

Eva Manovi
Verbundprojekt
Lebenszeit 4.0
0160 5843768
emanovi@adelby1.de

Basel Taki Alsagher

Basel Taki Alsagher
Sprachmittler 
0461 49305-0
balsagher@adelby1.de

Mina Aghazadeh

Mina Aghazadeh
Sprachmittlerin 
0461 49305-0
maghazadeh@adelby1.de

Brigitte Handler

Brigitte Handler
Seniorberaterin 
bhandler@adelby1.de

Kindertagesstätten


Kita Preesterbarg

Sabine Mau

Sabine Mau
Leitung
0461 67036-0
smau@adelby1.de

Susanne Jauch

Susanne Jauch
Verwaltung
0461 67036-11
sjauch@adelby1.de

Kita Sol-Lie und Familienhaus an der Bergmühle

Dorle Thürnau

Dorle Thürnau
Leitung
0461 4902023
dthuernau@adelby1.de

Bärbel Ewald

Bärbel Ewald
Verwaltung
0461 4902022
bewald@adelby1.de

Kita kiwi (Betriebsnahe Kinderbetreuung)

Barka Jerschewski

Barka Jerschewski
Leitung
0461 49305-222
bjerschewski@adelby1.de

Barbara Schneeloch

Barbara Schneeloch
Verwaltung
0461 49305-230
bschneeloch@adelby1.de

Kita Marienallee

Jannik Gast

Jannik Gast
Leitung
0461 4307162
jgast@adelby1.de

Christopher Heise

Christopher Heise
Verwaltung
0461 4307162
cheise@adelby1.de

Kita Bullerbü

Cynthia Kienaß

Cynthia Kienaß
Leitung
0461 406839-64
ckienass@adelby1.de

Silke Makowski

Silke Makowski
Verwaltung
0461 406839-63
smakowski@adelby1.de

Kita Kinderkiste (Kiki) und Kita Kultur (Kiku)

Annette Sischka

Annette Sischka
Leitung
0461 160689-21
asischka@adelby1.de

Kita Timmersiek und Krippenhaus Handewitt

Christin Hochmann

Christin Hochmann
Leitung
04608 971169
chochmann@adelby1.de

Krippenhaus Wees

Britta Erichsen

Britta Erichsen
Leitung
04631 4086349
berichsen@adelby1.de

Familienzentren


Familienzentrum Fruerlund

Monika Söhler

Monika Söhler
Leitung
0170 9390450
msoehler@adelby1.de

Sandra Trautmann

Sandra Trautmann
Fachkraft für
Kita-Sozialarbeit

0461 406839-62
strautmann@adelby1.de

Familienzentrum Nordstadt

Monika Söhler

Monika Söhler
Leitung
0170 9390450
msoehler@adelby1.de

Sandra Drochner

Sandra Drochner
Fachkraft für
Kita-Sozialarbeit

0461 48162066
sdrochner@adelby1.de

Mobile Dienste


Frühe Hilfen

Charlotte Denkhaus

Charlotte Denkhaus
Leitung
0461 160689-15
cdenkhaus@adelby1.de

Schulische Hilfen

Iris Franzen

Iris Franzen
Bereichsleitung
0461 160689-11
ifranzen@adelby1.de

Anja Magnussen

Anja Magnussen
Verwaltungsleitung
0461 160689-12
amagnussen@adelby1.de

Asta Johannsen

Asta Johannsen
Verwaltung
0461 160689-16
ajohannsen@adelby1.de

Annette Rickertsen

Annette Rickertsen
Pädagogische Teamleitung
0461 160689-13
areickertsen@adelby1.de

Kathrin Elzemann

Kathrin Elzemann
Pädagogische Teamleitung
0461 160689-18
kelzemann@adelby1.de

Nicola Hemker

Nicola Hemker
Pädagogische Teamleitung
0461 160689-19
nhemker@adelby1.de

Stephan Gothe

Stephan Gothe
Pädagogische Teamleitung
0461 160689-14
sgothe@adelby1.de

Christine Dittmann

Christine Dittmann
Pädagogische Teamleitung
0461 160689-29
cdittmann@adelby1.de

Interdisziplinäre Frühförderung


iff Flensburg

Stephanie Görtz

Stephanie Görtz
Leitung
0461 16845975‬
sgoertz@adelby1.de

Betriebsrat


0461 49305-333
betriebsrat@adelby1.de

Adelby 1 ist Träger von Kindertagesstätten, Familienzentren, einer Unternehmenskita, einer mobilen Frühförderung und Integrationshilfen in Schulen. Wir unterstützen Eltern und Kinder, wenn sie es brauchen. Wir fördern individuell und wollen daran mitwirken, dass alle Menschen am täglichen gesellschaftlichen Leben teilnehmen können.

Newsletter

Newsletter

Abonnieren Sie unseren Newsletter, und Sie werden von uns per E-Mail über Neuigkeiten benachrichtig. 

 

Logos Aktion Mensch Erfolgsfaktor Familie ArtSet LQK Der Paritätische SH Klimapakt Flensburg Der Paritätische SH Landesvereinigung Kulturelle Kinder- und Jugendbildung Schleswig-Holstein e.V.

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Datenschutzerklärung Ok