So erreichen Sie uns

Unsere Geschäftsstelle

Adelby 1 | Geschäftsstelle
Waitzstraße 6
24937 Flensburg

Fon 0461 49305-0
E-Mail moin@adelby1.de

Öffnungszeiten

  • Montag – Mittwoch: 8 – 16 Uhr
  • Donnerstag: 8 – 18 Uhr
  • Freitag: 8 – 14:30 Uhr

 Eigene Parkplätze hinterm Haus
 Überdachter Fahrradständer hinterm Haus
 Haltestellen: Südermarkt, Angelburger Straße

 

Ansprechpersonen

Zum Öffnen bitte anklicken

  • Unternehmenssteuerung
    Heiko Frost
    Heiko Frost

    Geschäftsführung
    0461 49305-123
    hfrost@adelby1.de

    Anja Heldt
    Anja Heldt

    Stellv. Geschäftsführung
    0461 49305-125
    aheldt@adelby1.de

    Anders Fonager Christensen
    Anders Fonager Christensen

    Strategische Unternehmens­entwicklung, Prokurist
    0461 49305-153
    afchristensen@adelby1.de

    Sonja Nicolaisen
    Sonja Nicolaisen

    Assistenz der Geschäftsführung
    0461 49305-176
    snicolaisen@adelby1.de

    Sebastian Ehmke
    Sebastian Ehmke

    Bereichsleitung
    0461 49305-177
    sehmke@adelby1.de

    Jeannette Frost
    Jeannette Frost

    Bereichsleitung
    0461 49305-156
    jfrost@adelby1.de

    Katharina Jens
    Katharina Jens

    Bereichsleitung
    0461 160689-19
    kjens@adelby1.de

    Sabrina Buhk
    Sabrina Buhk

    Bereichsleitung
    0461 49305-172
    sbuhk@adelby1.de

  • Geschäftsstelle

    Zentrale Dienste

    Kundenbetreuung und Rechnungsstellung

    Personalabteilung

    Personalabrechnung

    Verhandlungswesen und Vertragsangelegenheiten

    Planung und Projekte

    Finanzen

    Controlling

    IT und Medien

  • Kindertagesstätten

    Kita Preesterbarg

    Anja Feddersen
    Anja Feddersen

    Leitung
    0461 67036-0
    afeddersen@adelby1.de

    Nadine Reitz
    Nadine Reitz

    Stellv. Leitung
    0461 67036-0
    nreitz@adelby1.de

    Kita Sol-Lie

    Lars Petri
    Lars Petri

    Leitung
    0461 4902023
    lpetri@adelby1.de

    Familienhaus an der Bergmühle

    Dorle Thürnau
    Dorle Thürnau

    Leitung
    ‭0461 48164915‬
    dthuernau@adelby1.de

    Kita kiwi (Betriebsnahe Kinderbetreuung)

    Barka Jerschewski
    Barka Jerschewski

    Leitung
    0461 49305-222
    bjerschewski@adelby1.de

    Corinna Berg
    Corinna Berg

    Stellv. Leitung
    0461 49305-230
    cberg@adelby1.de

    Kita Bullerbü

    Cynthia Kienaß
    Cynthia Kienaß

    Leitung
    0461 406839-64
    ckienass@adelby1.de

    Kita Hafenkinder

    Annette Sischka
    Annette Sischka

    Leitung
    0461 50528536
    asischka@adelby1.de

    Kita Kinderkiste

    Britta Erichsen
    Britta Erichsen

    Leitung
    0461 160689-21
    berichsen@adelby1.de

    Kita Timmersiek

    Tanja Kretschmann
    Tanja Kretschmann

    Leitung
    04608 971169
    tkretschmann@adelby1.de

    Krippenhaus Handewitt

    Selma Isfendiyar
    Selma Isfendiyar

    Leitung
    04608 6088894
    sisfendiyar@adelby1.de

    Kinnerstuv Wees

    Pia-Sophoe Matzen
    Pia-Sophie Matzen

    Leitung
    04631 4086349
    psmatzen@adelby1.de

    Kita Musica

    Larissa Fey
    Larissa Fey

    Leitung
    0431 260934-22
    lfey@adelby1.de

    Kita Sünnschien

    Christopher Heise
    Christopher Heise

    Leitung
    04841 8759320
    cheise@adelby1.de

    Kinnergoorn Storchennest

    Stephanie Görtz
    Stephanie Görtz

    Leitung
    04603 1523
    sgoertz@adelby1.de

    Lukas Scholz
    Lukas Scholz

    Stellv. Leitung
    04603 1523
    lscholz@adelby1.de

  • Schule und Inklusion
    Anja Magnussen
    Anja Magnussen

    Verwaltungsleitung
    0461 160689-12
    amagnussen@adelby1.de

    Anke Ribrrock
    Anke Ribbrock

    Verwaltung
    0461 160689-10
    aribbrock@adelby1.de

    Katharina Jens
    Katharina Jens

    Teamleitung
    0461 160689-19
    kjens@adelby1.de

    Jennifer Becker
    Jennifer Becker

    Teamleitung
    0461 160689-13
    jbecker@adelby1.de

    Christine Dittmann
    Christine Dittmann

    Teamleitung
    0461 160689-29
    cdittmann@adelby1.de

    Lisa Raphelt
    Lisa Raphelt

    Teamleitung
    0461 160689-11
    lraphelt@adelby1.de

    Janek Harring
    Janek Harring

    Teamleitung
    0461 160689-19
    jharring@adelby1.de

  • Offener Ganztag an Grundschulen
    Danny Borowski
    Danny Borowski

    Koordination
    0461 49305-179
    dborowski@adelby1.de

    Ramona Olsen
    Ramona Olsen

    Verwaltung 
    0461 49305-154
    rolsen@adelby1.de

    Basel Taki Alsagher
    Basel Taki Alsagher

    Sprachmittler 
    0461 49305-0
    balsagher@adelby1.de

    Mina Aghazadeh
    Mina Aghazadeh

    Sprachmittlerin 
    0461 49305-0
    maghazadeh@adelby1.de

  • Kind und Familie

    Monika Söhler
    Monika Söhler

    Leitung Familienzentren
    0170 9390450
    msoehler@adelby1.de

    Sandra Trautmann
    Sandra Trautmann

    Kita-Sozialarbeit im Familienzentrum Fruerlund
    0461 406839-62
    strautmann@adelby1.de

    Arvid Hennings
    Arvid Hennings

    Kita-Sozialarbeit im Familienzentrum Nordstadt
    0461 48162066
    ahennings@adelby1.de

    Janne Koschine
    Janne Koschine

    Leitung
    Frühförderung (iff)

    0461 16845975
    jkoschine@adelby1.de

    Julia Sopha
    Julia Sopha

    Leitung
    Butenkieker

    ‭0170 9747995‬
    jsopha@adelby1.de

  • Projekte
    Anke Fiebig
    Anke Fiebig

    Bundesprogramm
    Sprach-Kitas
     
    0461 49305-134
    afiebig@adelby1.de

    Iris Franzen
    Iris Franzen

    Inklusives Wohnen 
    0171 1758891
    ifranzen@adelby1.de

  • Akademie 1
    Anissa Kirchner
    Anissa Kirchner

    Koordinatorin
    Akademie 1

    0461 49305-250
    akademie@adelby1.de

    Sabine Gleie
    Sabine Gleie

    Verwaltung
    Akademie 1

    0461 49305-250
    akademie@adelby1.de

    Frank Lutze
    Frank Lutze

    Koordination
    AZAV

    0151 18481140
    flutze@adelby1.de

    Wiebke Schneider
    Wiebke Schneider

    Kontinuierliche Kursbegleitung für Kindertagespflege (QHB)
    0151 67243205
    wschneider@adelby1.de

  • Fachberatung
    Anke Fiebig
    Anke Fiebig

    0461 49305-134
    afiebig@adelby1.de

    Scarlett Vorwerk
    Scarlett Vorwerk

    0461 49305-0
    svorwerk@adelby1.de

    Kathrin Gabriel
    Kathrin Gabriel

    0461 49305-0
    kgabriel@adelby1.de

    Bente Samuelson
    Bente Samuelson

    0461 49305-0
    bsamuelson@adelby1.de

  • Betriebsrat
    betriebsrat
    Betriebsrat von Adelby 1

    0461 49305-333
    betriebsrat@adelby1.de

Beim Besuch unserer Seiten werden nur technisch notwendige Daten übertragen (z.B. Session-Cookies).

Bevor (etwa durch das Anschauen von Videos) weitere Daten übertragen werden, holen wir Ihre Zustimmung dazu ein.